Купаться только в разрешенных местах.
Лельчицкий РОВД информирует жителей района о том, что купаться необходимо только в местах, которые специально для этого оборудованы.
Местами, разрешёнными для массового купания, согласно распоряжению Лельчицкого районного исполнительного комитета №46-р от 27.04.2023 года является акватория реки Уборть, прилегающая к пляжу городского посёлка Лельчицы по улице Советской в районе автомобильного моста, и акватория реки Уборть, прилегающей к пляжу вблизи агрогородка Милошевичи.
За купание в запрещённых местах Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена ответственность по статье 24.42 и наказание в виде штрафа до 3-х базовых величин, что в настоящее время составляет 111 рублей.
Чтобы ваш отдых проходил успешно, соблюдайте несложные ПРАВИЛА!!!!